- Sportwart -
Wolfgang Ely – Hauptstrasse 144 – 69207 Sandhausen
Tel: 06224 – 906795 - Mobil: 0170 – 3803045 - Dienst: 07274 7006 45
Email: wolfgang.ely@kabelbw.de
Bezirksrangliste der Herren 2013
1. Durchgang am 20.04.2013 in Hockenheim
Meldeliste Ergebnisse: Gr. 1 Gr. 2 Platzierungsspiele
2. Durchgang am 27.04.2013 in Hockenheim
Meldeliste Ergebnisse: Gr. 1 Gr. 2 Platzierungsspiele
Gesamtplatzierung der Bezirksrangliste 2013
Die in Fettschrift aufgeführten Spieler (1-6) nahmen an der Rangliste Region Nord/Ost Herren 2013 teil.
Platz: |
Name, Vorname |
Verein: |
1 |
Björn Strugies | 1.TTC Ketsch |
2 |
Karsten Weis | TTF 68 Wiesloch |
3 |
Thorsten Kräwer |
TSG 78 Heidelberg |
4 |
Marc Rinhofer |
TTF 68 Wiesloch |
5 |
Bastian Wolff |
TTC 1932 Hockenheim |
6 |
Thorsten Deck |
FC Fortuna Schatthausen |
7 |
Michael Ebert |
1.TTC Ketsch |
8 |
Herbert Lederer |
TTV Mühlhausen |
9 |
Lars Weber |
TTC 1932 Hockenheim |
10 |
Marlus Thomé |
TTG 1932 Walldorf |
Wildcard |
Julian Markopolsky |
TTV Mühlhausen |
11 | Günther Ochs | TSG Eintracht Plankstadt |
12 | Willi Geberzahn | TSG Eintracht Plankstadt |
13 | Jörg Hirsch | TTV Mühlhausen |
14 | Jonathan Hashem Zehi | TTC 1932 Hockenheim |
15 | Georg Weickardt | TV Brühl 1912 |
16 | Alexander Schneider | TV Altlussheim |
17 | Johannes Schmidt | TSG 78 Heidelberg |
18 | Manuel Pastorini | TV Dielheim |
19 | Tobias Kohler | SG Heidelberg-Neuenheim |
20 | Friedbert Trotter | 1.TTC Ketsch |
21 | Thomas Schuhmacher | TSG Eintracht Plankstadt |
Für die Rangliste Region Nord/Ost sind folgende Spieler qualifiziert:
Frederick Dangel TTV Mühlhausen
Januis Heibel TTV Mühlhausen
Robin Meaier TTG 1947 Walldorf
Albert Münch TTC 1932 Hockenheim
Zur Qualifikationsrangliste sind folgende Spieler qualifiziert:
Ralf Jung TTG 1947 Walldorf
Alexander Reckers TTG EK Oftersheim
Zur Verbandsrangliste sind folgende Spieler qualifiziert:
Stefan Berlinghof TTG EK Oftersheim - Absage
Daniel Dörsam 1.TTC Ketsch
Die weiteren Ranglistentermine:
Rangliste Region Nord/Ost | Samstag, den 11. Mai 2013 - in Assamstadt | Asmundhalle - Wännleinweg 4, 97959 Assamstadt - Ausrichter: TSV Assamstadt |
Qualifikationsrangliste | Samstag, den 09. Juni 2013 - in Bad Rappenau | Ausrichter: TV Bad Rappenau |
Verbandsrangliste | Samstag, den 29. Juni 2013 - in Viernheim | Ausrichter: TSV Amicitia Viernheim |
Endrangliste | Samstag, den 06. Juli 2013 - in Oftersheim | Ausrichter: TTG EK Oftersheim |