- Sportwart -
Wolfgang Ely – Hauptstrasse 144 – 69207 Sandhausen
Tel: 06224 – 906795 - Mobil: 0170 – 3803045 - Dienst: 07274 7006 45
Email: wolfgang.ely@kabelbw.de
Kreisrangliste der Herren 2011
1. Durchgang am 16.04.2011 in Sandhausen
Meldeliste Ergebnisse: Gr. 1 Gr. 2 Platzierungsspiele Bilder
2. Durchgang am 17.04.2010 in Sandhausen
Meldeliste Ergebnisse: Gr. 1 Gr. 2 Platzierungsspiele Bilder
Gesamtplatzierung der Bezrksrangliste 2011
Die in Fettschrift aufgeführten Spieler nehmen an der Regionsrangliste Nord/Ost Herren 2010 teil.
Platz: |
Name, Vorname |
Verein: |
1 |
Edwin Anton |
TTV Heidelberg |
2 |
Janis Heibel |
TTV Mühlhausen |
3 |
Karsten Weis |
TG 1889 Sandhausen |
4 |
Jochen Hamleh |
TTC Hockenheim |
5 |
Daniel Schmutz |
SG Heidelberg-Neuenheim |
6 |
Andreas Bösselmann |
TV Brühl |
7 |
Christian Börchers |
TTV Mühlhausen |
8 |
Stefan Waldvogel |
TTV Mühlhausen |
9 |
Ulli Steinle |
TTC Hockenheim |
10 |
Dennis Maxelon |
TG 1889 Sandhausen |
11 | Frank Jentsch | TTV Mühlhausen |
12 | Markus Bordowski | TTV Heidelberg |
13 | Michael Ebert | 1. TTC Ketsch |
14 | Stefan Ruby | TG 1889 Sandhausen |
15 | Thomas Braunbart | TSG Eintracht Plankstadt |
16 | Julian Markopolsky | TTV Mühlhausen |
17 | Christian Decker | TG 1889 Sandhausen |
18 | Georg Weickardt | TV Brühl |
19 | Manuel Pastorini | TV Dielheim |
20 | Michael Wolff | TSG Ziegelhausen |
21 | Porn Gassert | TSG Ziegelhausen |
22 | Till Hofmann | TTG 1947 Walldorf |
23 | Friedbert Trotter | 1. TTC Ketsch |
24 | Reinhard Hofmann | TSG Rohrbach 1889 |
Für die Regionsrangliste Nord/Ost sind folgende Spieler qualifiziert:
Wilmar Becker TV Brühl
Cornelius Koch TTC SG St. ilgen
Ralf Jung TTG 1947 Walldorf (für Volker Ofer TTG EK Oftersheim, der verletzungsbedingt absagen mußte)
Zur Verbandsrangliste ist folgender Spieler qualifiziert:
Stefan Berlinghof TTG EK Oftersheim
Die weiteren Ranglistentermine:
Regionsrangliste Nord/Ost | Samstag, den 07. Mai 2011 - in Hardheim | Walter-Hohmann-Schulsportzentrum - Hardheim |
Qualifikationsrangliste | Samstag, den 04. Juni 2011 - in Bad Rappenau | Ausrichter: TV Bad Rappenau |
Verbandsrangliste | Samstag, den 25. Juni 2011 - in Bad Rappanau | Ausrichter: TV Bad Rappenau |
Endrangliste | Samstag, den 09. Juli 2011 - in Schwtzingen | Ausrichter: TTG EK Oftersheim |